Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Ростуризм предложил ввести взаимный безвизовый обмен для групп путешественников с Индией, Вьетнамом и Ираном

Карма 2017
1.09.2016
Ростуризм предложил ввести взаимный безвизовый обмен для групп путешественников с Индией, Вьетнамом и Ираном. Об этом глава федерального агентства Олег Сафонов рассказал в интервью ТАСС.

Сейчас такая схема действует в отношении Китая. Сафонов высоко оценил результаты ее работы. «Это действительно хороший механизм, который показал свою эффективность», — подчеркнул чиновник.

Глава агентства также заявил о планах продвигать туры по России для иностранцев на интернет-площадках китайской компании Alibaba. «Дело в том, что у Alibaba есть интерес к российской туристической индустрии. Аудитория у них гигантская, нам было бы интересно с точки зрения продвижения нашего продукта и на китайском, и на других рынках, где они работают», — сказал Сафонов.

В июне замглавы Ростуризма Сергей Корнеев сообщил, что в 2015 году Россию посетили более миллиона гостей из КНР. Среди них в составе организованных групп в рамках упрощенного визового режима в стране побывало более 500 тысяч отдыхающих.

Соглашение между правительствами двух стран о безвизовых туристических поездках, организованных фирмами для групп путешественников (численностью от пяти человек), было подписано в 2000 году.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики