Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россияне смогут оформлять два загранпаспорта

Luna  ж
Карма 2182
7.12.2015
Госдума в пятницу приняла во втором и в третьем, окончательном, чтении закон, позволяющий гражданину РФ оформлять два заграпаспорта.

В настоящее время второй загранпаспорт могут оформить гражданину, только если его деятельность связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории РФ.

Авторы закона, в том числе первый замглавы комитета по конституционному законодательству и госстроительству Ризван Курбанов ("Единая Россия"), считают, что такой подход ограничивает возможности гражданина РФ.

"Например, вы отдали документы на оформление нового паспорта, а старым в этот момент уже пользоваться не можете", — пояснил Р.Курбанов.

Согласно закону, второй заграничный паспорт будет оформляться гражданину на срок действия первого.

Законопроект, позволяющий россиянам получать второй заграничный паспорт в период срока действия ранее оформленного загранпаспорта, внесен депутатами Государственной Думы Ризваном Курбановым, Bладимиром Вшивцевым и Ильдаром Гильмутдиновым.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики