Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Тверской области в автоаварии погиб 72-летний велосипедист, не успевший завершить марафон ко Дню Победы

Luna  ж
Карма 2176
1.04.2015
В Тверской области грузовик сбил известного пожилого путешественника, совершавшего велопробег в честь 70-летия победы Советского Союза над гитлеровской Германией, передает "Тверское информационное агентство".

Уроженец Волгодонска 72-летний Александр Гречкин стал жертвой автоаварии, произошедшей на 290-м километре федеральной автодороги "Россия", на участке от Торжка до Вышнего Волочка. Трагедия произошла в 13:30, сообщили "Российской газете" в Управлении ГИБДД УМВД РФ по Тверской области.

Грузоперевозчик MAN с госномером Курской области наехал на велосипедиста, двигавшегося в попутном направлении. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью: велопутешественник скончался на месте.

42-летний водитель грузовика пояснил полицейским, что перед самым наездом он отвлекся от управления, так как настраивал радиостанцию.

Александр Гречкин путешествует на велосипеде с 1981 года, за это время он прошел более 25 личных веломарафонов. На последний свой маршрут, протяженностью в семь тысяч километров, он выехал в первой декаде февраля и планировал завершить ко Дню Победы. К моменту трагической гибели позади осталось более половины маршрута.

За последний год это уже не первый случай гибели велопутешественника в ДТП. В июле 2014 года под колесами грузовой "Газели" в Ивановской области погиб американец Рон Макгерити. Он совершал путешествие по России и был на пути вдоль Волги от Твери до Волгограда. На днях, 30 марта, суд признал водителя, который на момент ДТП был пьян и скрылся с места аварии, виновным, и приговорил его к трем годам колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на этот же срок.

А в июне в Подмосковье погиб известный российский велосипедист Алексей Пичугин. Пичугин был сбит на обочине автомобилем, который совершал обгон справа на высокой скорости.

http://www.newsru.com/russia/01apr2015/velosi p.htm l
Luna  ж
Карма 2176
1.04.2015
на момент ДТП был пьян и скрылся с места аварии, виновным, и приговорил его к трем годам колонии-поселения с лишением права управления транспортным средством на этот же срок.

Три года поселения за жизнь человека?! А потом он опять сядет за руль?? Нет слов ((((
Карма 39
2.04.2015
Luna
стал жертвой авиакатастрофы

?
Карма 5075
2.04.2015
Luna
Три года поселения за жизнь человека?! А потом он опять сядет за руль?? Нет слов ((((

Ну вот такое законодательство в РФ. Убил человека по пьяни, скрылся с места преступления – 3 года поселения, станцевал в церкви – 2 года колонии.
Luna  ж
Карма 2176
2.04.2015
Indomanka
стал жертвой авиакатастрофы

Точно, не заметила, спасибо! Частенько приходится править как очепятки ), так и ошибки.
Luna  ж
Карма 2176
2.04.2015
Moony
Убил человека по пьяни, скрылся с места преступления – 3 года поселения, станцевал в церкви – 2 года колонии.

(((
Luna  ж
Карма 2176
6.04.2015
Курский водитель грузовика, сбивший насмерть 72-летнего велопутешественника Александра Гречкина, покончил с собой, сообщает "МОЕ! Online Курск".

В Тверской области 1 апреля грузовик сбил известного пожилого путешественника, совершавшего велопробег в честь 70-летия победы Советского Союза над гитлеровской Германией. Полученные травмы оказались не совместимы с жизнью: пенсионер скончался на месте. 42-летний водитель грузовика пояснил полицейским, что перед самым наездом он отвлекся от управления, так как настраивал радиостанцию.

После этого водителя отпустили. В это время в интернете начались обсуждения этой новости. Некоторые комментаторы в соцсетях посчитали, что водитель специально задавил пенсионера. Как сообщает "Российская газета", мужчина перестал отвечать на звонки и был объявлен в розыск. Выяснилось, что 4 апреля в Туле, по пути домой, Александр повесился в кузове грузовика.

О его намерении умереть не знал никто из близких. Полицейские обнаружили предсмертную записку, в которой водитель просил никого не винить в его смерти, сообщает "Кубань 24". Дома у него остались жена и двое детей.

По факту гибели мужчины ведется следствие.

http://newsru.com/russia/06apr2015/gruz200.html
Карма 5075
7.04.2015
Печально все это.
Карма 154
7.04.2015
Moony
Ну вот такое законодательство в РФ.

Украл барана - 6 лет тюрьмы (тут в адыгейских новостях на днях было), украл миллиарды (бывший министр обороны) - вышел по амнистии :о))) Видимо карму взвешивают и по карме определяют кому сколько.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики