Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия и Пакистан начали обмен разведывательной информацией об экстремистах

Luna  ж
Карма 2182
21.05.2009
Индия и Пакистан начали обмен разведданными об исламских экстремистах, причем это сделано под давлением со стороны США, пишет Wall Street Journal.

Новый механизм представляет собой беспрецедентное сотрудничество между двумя ядерными державами Южной Азии. Вашингтон надеется, что это ослабит напряжение между странами, особенно после того, как в Индии победила на выборах националистическая партия, враждебно относящаяся к Пакистану.

Центральное разведывательное управление США упорядочило обмен информацией между Пакистаном и Индией о группе "Лашкар-э-Таиба", которую обвиняют в террористической атаке на Мумбаи в ноябре прошлого года. Страны также будут обмениваться информацией о командирах движения "Талибан", пытающихся свергнуть правительство Пакистана.



По словам пакистанских разведчиков, ЦРУ первоначально использовали в качестве посредника между спецслужбами Индии и Пакистана, но сейчас обе разведки работают напрямую, хотя и делятся информацией с сотрудниками ЦРУ.

http://www.k2kapital.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме