Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Росавиация запретила российским авиакомпаниям полеты над Ливией и частично над Средиземным морем

Luna  ж
Карма 2176
4.02.2015
Росавиация запретила использовать район полетной информации "Триполи" (Ливия) для полетов гражданских воздушных судов, в том числе транзитных, до особого указания, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт ведомства. Это предупреждение связано с вооруженным конфликтом между силами правительственной армии и многочисленными группировками боевиков в стране.

"В связи с информацией, полученной из Международной организации гражданской авиации (ICAO) о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов в пределах района полетной информации (РПИ) "Триполи" вследствие вооруженного конфликта в Ливии, запрещается до особого указания использовать РПИ Триполи для полетов гражданских воздушных судов, включая транзитные полеты", - говорится в сообщении.

Данная информация еще 2 февраля была направлена в адрес российских авиакомпаний, уточнили в ведомстве.

Как отмечает агентство, РПИ "Триполи" включает воздушное пространство над Ливией и частично над Средиземным морем.

Ранее Международная организация гражданской авиации (ICAO) рекомендовала авиационным властям стран, входящих в организацию, обратить внимание на "наличие серьезных рисков для безопасности полетов международной гражданской авиации, выполняемых в РПИ "Триполи".

http://www.newsru.com/russia/04feb2015/tripoly.htm l
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики