Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Новая станция метро сокращает время в пути из аэропорта Внуково

Luna  ж
Карма 2182
8.12.2014
В московском метро открылась новая станция "Тропарёво". Она расположена на юго-западной оконечности Сокольнической линии и имеет выходы на Ленинский проспект. Открытие станции несколько упрощает дорогу в город из аэропорта Внуково, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Теперь пассажирам, направляющимся из аэропорта в город на автобусах №611, 611с, а также маршрутке №45, необязательно ехать до конечной остановки у станции метро "Юго-Западная". Удобнее будет выйти у новой станции "Тропарёво" и сесть в пустой поезд метро. До сих пор эта автобусная остановка именовалась "Теплостанский проезд", однако возможно, что с открытием станции метро она будет переименована или сдвинута ближе ко входу на станцию. Не исключен и ввод дополнительной автобусной остановки.

Появление новой станции может значительно сэкономить время авиапассажиров, особенно в утренний час пик, когда на проспекте Вернадского у станции "Юго-Западная" часто наблюдаются серьезные пробки. При обратной поездке в аэропорт смысла пользоваться станцией "Тропарёво" пока нет - проще сесть в пустой автобус или маршрутку на "Юго-Западной", тем более что пробок в этом направлении обычно не бывает.

Вместе с тем следует помнить, что при открытии новых станций метро обычно изменяются и маршруты наземного транспорта. Таким образом, не исключено, что в ближайшие месяцы могут быть скорректированы и маршруты, следующие в аэропорт Внуково. Перед поездкой в аэропорт стоит проверять актуальный маршрут автобусов 611 и 611с и маршрутки 45.

http://www.travel.ru/news/2014/12/08/239574.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме