Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Пхукет - место, где туристов бьют, обманывают и унижают

Luna  ж
Карма 2176
24.05.2011
Власти Таиланда наконец-то признали проблемы с безопасностью отдыха на популярнейшем курорте страны, Пхукете. Самый большой остров Таиланда уже в течение многих последних лет постоянно вызывал нарекания со стороны туристических агентств и самих отдыхающих.

По их словам, иностранных туристов на Пхукете "бьют, обманывают и унижают", пишет fedpress.ru. Помимо нападений с целью грабежа, свою роль в общую криминальную обстановку вносит местная мафия, контролирующая транспорт и сферу торговли.

Так, например, за тук-тук в пределах одного пляжа водитель требует с иностранцев 200-400 бат (180-370 рублей), а это всего лишь 5-10 минут езды, отмечает maestro-news.ru. А те туристы, которые готовы торговаться, могут быть избиты.

Избивают туристов и в магазинах, когда они отказываются покупать не нужные им сувениры.

19 мая на Пхукет со специальной ревизией прибыл заместитель министра внутренних дел Пранай Суваннарат. Он подтвердил, что на курорте есть все те проблемы, на которые жалуются путешественники. В МВД Таиланда уже на этой неделе будет направлена программа по превращению Пхукета в безопасное место отдыха.

http://travel.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге