Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Без госрегулирования тарифов в аэропортах цены на авиабилеты вырастут

Luna  ж
Карма 2182
23.11.2014
Прекращение государственного регулирования тарифов в аэропортах Московского авиационного узла приведет к неминуемому росту цен на авиабилеты, считают эксперты.

"Если это произойдет, вероятнее всего, цены на авиабилеты повысятся, - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор консалтинговой компании "Инфомост" Борис Рыбак. – Они и так вырастут в скором времени, но при отсутствии госрегулирования повышение будет еще сильнее. Все наши исследования за последние 4-5 лет показывают: там, где отсутствует регулирование со стороны государства, рост тарифов идет существенно быстрее".

В пресс-службе авиакомпании "ВИМ-Авиа" сообщили, что цена на билет складывается из множества факторов – издержек авиакомпании, сезона, наличии конкуренции на том или ином направлении и т.д.

"Если будет увеличен тариф в аэропортах, то, в зависимости от того, как на это увеличение отреагируют другие авиакомпании, это может повлиять на себестоимость билетов", - отметили в пресс-службе.

В четверг Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предложила снять государственное регулирование тарифов в аэропортах федерального значения Москвы и Московской области. Соответствующий проект постановления правительства страны ФСТ опубликовал на едином портале подготовки нормативно-правовых актов. Согласно пояснительной записке, изменения позволят учесть при ценообразовании экономические и технологические особенности функционирования аэропортов на отдельных территориях.

Сейчас государство регулирует в сфере работы аэропортов четыре тарифа – сбор за взлет-посадку, авиационную безопасность, за пользование аэровокзалом и сбор за обслуживание пассажиров.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=526775#ixzz3JtX Gebgm
Карма 5075
24.11.2014
Там где отсутствует нормальная конкуренция и одинаковые рыночные условия для всех игроков, они хотели сказать.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге