Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В скором времени Россия и Индия будут рассчитываться между собой в рупиях и рублях

Карма 5075
7.11.2014
mobmike

Так в том и дело, что в Казахстане, при всей средневековости режима, сейчас все предсказуемее, чем в РФ. Я не придумываю, сам кручусь в этой сфере и знаю людей, которые переносят сейчас свой бизнес из РФ куда угодно – хоть в Казахстан, хоть в Камбоджу.
Карма 1071
7.11.2014
Moony
сейчас все предсказуемее, чем в РФ

Ну да, они за одну ночь нацвалюту обвалили и спекулей близко не пустили к этому. А у нас решили устроить шоу на пару месяцев :)

Вот только когда наше шоу закончится можно ожидать очередной казахстанской ночи-экономики слишком связаны. В Казахстане от российских проблем не спрячешься :)
Карма 5075
7.11.2014
mobmike

Я тебе про законодательство, а ты мне про курс :) Бизнесу важно знать, что очередное решение полубезумных жополизов где-то там наверху не уничтожит его инвестиции. А доходы можно и в долларах хранить. И сейчас даже в Казахстане телодвижения власти предсказуемей, чем у нас. На полном серьезе в Госдуме сейчас обсуждаются варианты закрытия доступа к Фейсбуку, Гуглу, сервисам Apple, а глава страны называет Интернет проектом ЦРУ. Как можно вести IT-бизнес в такой стране? Даже Китай предсказуемей со своими запретами.
Карма 678
7.11.2014
Майк, синдром гиперобидчевого имперца в моменты критики РФ постоянно заставляет тебя искать примеры где еще ситуация не лучше, чем в РФ. Ни Казахстан ни Беларусь и ни Украина не живет мечтою показать кузькину мать Западу. А как раз при твоем рукоплескании РФ неуклюже грозит кулаками им, ставя синяки ближлежащим соседям.

Аргументы - у нас нефти больше, чем у вас и только этим мы круче - это вообще уж. (тем более никто выше крутостью не мерялся - еще один признак обиженного миром имперца)

Вот такой тебе ярлык на всю грудь -)

Муни, ну я ж со смайлом
Карма 5075
7.11.2014
Ладно, думаю в самый раз закончить эту дискуссию, а то уже начался переход на личности.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге