Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Во Владивостоке «танцы живота» приобретают массовый характер

Карма 5075
8.04.2006
Во Владивостоке праздник Холли отметили на две недели позже, чем в Индии. Там его встречали 15 марта. Впрочем, это несложно объяснить: в Индии весеннего тепла и ярких красок больше, чем во Владивостоке. По крайней мере, в марте-апреле.

Чаранджит Сингх, генеральный консул Индии во Владивостоке: «Праздник очень важный, он празднуется по всей Индии. Мы называем его праздником красок. Он произошел от праздника урожая и означал приход весны. Существует также мифологическое объяснение праздника. В мифе о происхождении праздника говорится о яром поклоннике бога Вишну, который выжил, хотя должен был сгореть в костре, а его враги – демоны - погибли».

Индийские танцы исполняли русские девушки. Культуры двух стран всегда тянулись друг к другу, это происходит и сегодня.

Чаранджит Сингх, генеральный консул Индии во Владивостоке: «Отношения между Индией и Россией всегда были очень близкими. Мы всегда говорим, что это отношения между нашими двумя народами. И наши взаимоотношения берут свою силу именно из этого факта. Вы, наверное, знаете, что индийские фильмы были очень популярны при советской власти. Они популярны и сегодня».

Похоже, праздники Индии могут стать в России, по крайней мере, во Владивостоке, такими же популярными, как и индийские фильмы. Ведь таинственное, завораживающее действо покорило зрителей.

Татьяна Кондякова, преподаватель языка хинди: «Впечатления самые замечательные. Красиво, ярко, празднично – ну, как и нужно».



www.ptr-vlad.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики