Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Челябинской области Ильменский фестиваль накрыло ураганом: до восьми погибших, десятки раненых

Luna  ж
Карма 2176
14.06.2014
В Челябинской области Ильменский фестиваль эвакуировали из-за урагана, внезапно накрывшего лагерь. Падающими деревьями убило несколько человек, количество жертв уточняется. Восемь человек, в том числе двое детей, погибли в лагере Ильменского фестиваля, утверждает агентство новостей "Доступ" со ссылкой на министра культуры региона Алексея Бетехтина. До трех человек погибли, передает сайт Chelyabinsk.ru. По данным ГУ МЧС по области, погибли два человека, четверо пострадали. СМИ пишут, что пострадавших "десятки": падающими деревьями давило палатки, автомобили, повредило аппаратуру на сцене. Из-за неполадок со связью во время бури оргкомитет не мог связаться со "скорой помощью". Накануне в Челябинской области было объявлено штормовое предупреждение, но на планы организаторов фестиваля это не повлияло.

В МЧС сообщили, что всех участников фестиваля эвакуировали. "Погибшие есть. Информация по ним еще уточняется. Предварительно было трое погибших. Пострадавших — от пяти до шести по разным источникам", цитирует РИА "Новости" представителя ГУМЧС. Он уточнил, что эта информация еще будет корректироваться, так как, возможно, есть пострадавшие, которые не сразу обратились за медпомощью.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский распорядился оказать помощь родственникам погибших и пострадавших на фестивале.

"Ильменский фестиваль авторской песни" проходит под Миассом уже 38 лет. В субботу в окрестностях города бушевала сильнейшая гроза. По предварительным данным, упавшим деревом убило ребенка и взрослого человека, еще один мужчина погиб от удара молнии. Пострадали минимум пять человек, передает Chelyabinsk.ru. Региональный телеканал "Первый областной" утверждает, что число пострадавших "идет на десятки".

Корреспондент Chelyabinsk.ru утверждает, что из-за обрыва связи "Ростелекома" оргкомитет не мог связаться со службой скорой помощи.

Накануне вечером в Челябинской области было объявлено штормовое предупреждение. Синоптики сообщали, что шквальный ветер "может стать причиной повреждения линий электропередачи, вала деревьев, обрушения слабо укрепленных конструкций".

Упавшие деревья разбили несколько легковых автомобилей, повреждена аппаратура на главной сцене. Медики борются за жизнь женщины, которой на спину упала сосна, сообщает "Первый областной". По данным "Нового региона", одно из деревьев упало на палатку с детьми.

Сайт U74 отмечает, что в этом году Ильменский фестиваль впервые проходил без поддержки пивного спонсора, так что в лагере стало гораздо меньше гостей и участников в состоянии алкогольного опьянения.

Как заявил глава администрации Миасса Станислав Третьяков, среди погибших двое детей. "Фестиваль сорван впервые за 40 лет", - заявил Третьяков. Возможно повторение бури, предупредил чиновник. Около 23 тысяч гостей фестиваля эвакуировали автобусами.

http://www.newsru.com/russia/14jun2014/ilmen.html
Карма 668
15.06.2014
В больницы доставили 9 человек, а в морги — 3 погибших. Ударом молнии убило 48-летнюю женщину Позже на палаточный лагерь упали деревья, погибли дети — 7-летняя девочка и 10-летний мальчик. 9 человек поступили в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести. Видео.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге