Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Терминал в "Пулково" открыли без разрешения Росавиации

Luna  ж
Карма 2182
11.12.2013
Открывшийся 4 декабря 2013 года пассажирский терминал петербургского аэропорта "Пулково" начал работу без необходимого разрешения со стороны Росавиации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на источники в ведомстве и Министерстве транспорта.

По словам представителя Росавиации, сертификат соответствия на осуществление аэропортовой деятельности может быть выдан оператору только после получения положительного заключения Ростехнадзора, разрешения на ввод в эксплуатацию от Минрегиона и документа, подтверждающего открытие пункта международных рейсов. Эти бумаги в ведомство не поступали.

Как заявили в Ространснадзоре, ведомство проверит информацию об отсутствии у аэропорта разрешения на эксплуатацию терминала. По итогам расследования контролирующий орган может провести внеплановую проверку аэропорта, пишет Lenta.

Оператором "Пулково" является компания "Воздушные ворота Северной столицы", принадлежащая ВТБ Капиталу, Fraport AG и Capelouzos Group. Как заявляли в компании, новый терминал-1 будет работать в тестовом режиме до конца января 2014 года, когда на него переведут все рейсы из действующих терминалов Пулково-1 и Пулково-2.

Строительство комплекса, пассажиропоток которого составит около 17 миллионов пассажиров в год, стартовало в ноябре 2010 года. В 2012 году Ростехнадзор выявил нарушения в ходе строительства терминала, однако в суде этого доказать не удалось. Позднее в ведомстве заявляли об изменении архитектуры здания, что повлияло на его устойчивость. В конце ноября текущего года Ростехнадзор подал очередной иск о привлечении "Воздушных ворот Северной столицы" к административной ответственности.

www.svali.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики