Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Двухэтажный поезд – гордость РЖД – загорелся под Адлером

Luna  ж
Карма 2176
29.11.2013
На крыше одного из вагонов нового двухэтажного поезда Москва – Адлер, компании РЖД произошел пожар. Об этом сообщил один из пассажиров, отправлявшихся в Адлер, в своем микроблоге в Twitter.

Как передает «Турпром.ру», сразу же после обнаружения возгорания пассажиры были эвакуированы. По предварительным данным, огонь вспыхнул на крыше вагона из-за неполадок в системе электрооборудования. ЧП, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Сейчас ведутся работы по ликвидации последствий инцидента. Данных о задержке поездов пока не поступало.

По некоторым данным, возгорание возникло в результате падения металлического листа на контактную сеть. В результате около ста пассажиров из трех хвостовых вагонов, в которых произошло задымление, были переведены в головную часть состава. В то же время, очевидцы пожара сообщают в социальных сетях, что «третий вагон сгорел полностью, пострадавших нет, но багаж у пассажиров сгорел».

Как ранее писал «Туристер.ру», двухэтажный поезд отправился в свой первый рейс с казанского вокзала Москвы 1 ноября. Новый состав вызвал массу восторгов и с ним связывают большие надежды. В вагонах нет третьей (багажной полки), однако оборудованы индивидуальные розетки для зарядки электронных устройств, а также имеется доступ к Wi-Fi. Здесь три (а не две, как в привычных вагонах) туалетные комнаты.

Благодаря тому, что двухэтажные вагоны вмещают вдвое больше пассажиров, чем обычные, частично снимается не только проблема дефицита мест, но и снижается стоимость проезда – она на 30% меньше, чем в стандартных купейных вагонах (3206 рублей против — 4530 рублей).

http://www.tourister.ru/news/5426
Карма 668
29.11.2013
ji-krims
Чтобы создать двухэтажный вагон, пришлось вписаться в 5 метров "российской высоты", что сделало российские двухэтажные вагоны приземлённей их западных аналогов.

Luna
По некоторым данным, возгорание возникло в результате падения металлического листа на контактную сеть.

Получается, вагоны идут "впритык" под ж/д мостами? Пытливые молодые умы не вынесли терзаний извечного русского вопроса "А что если сунуть лом в это чудо враждебной техники?".
Luna  ж
Карма 2176
29.11.2013
Понравился заголовок к аналогичной новости: На пути в Сочи задымился поезд из Москвы, в котором ехала рок-группа "Крематорий" URL

))
Карма 5075
30.11.2013
Сделали бы сразу шестиместные нары. Русский дженерал класс.
Карма 1071
30.11.2013
В Швейцарии двухэтажные вагоны давно уже гоняют и под контактным проводом, и под мостами и по многочисленным туннелям.

Moony
Сделали бы сразу шестиместные нары. Русский дженерал класс

Кстати чего бы сидячие вагоны не гонять на дальние дистанции. Прётся же народ на автобусе (совсем не на слипере) из Мск в Ростов, Краснодар и тд. Спрос был бы. Если по цене автобуса ну может плюс 100-200 рэ за скорость.
Карма 668
30.11.2013
mobmike
В Швейцарии

В Швейцарии ещё много всякого для счастья людей делают. И швейцарцам это нравится. В соответствии с Индексом лучшей жизни (Better Life Index), в целом, швейцарцы более удовлетворены своей жизнью, чем среднестатистический житель страны-члена OECD (развитые страны, производящие 60% мирового ВВП, признающие принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики). 82% опрошенных швейцарцев считают, что на протяжении дня они испытывают больше положительных эмоций (ощущение спокойствия и уверенности, гордости за достигнутые успехи, радости и т. д.), чем отрицательных (боль, беспокойство, грусть, скука и т. д.). Такой показатель превышает среднее значение (72%) по OECD. Довольные жизнью швейцарцы не сбрасывают металлические листы на свои комфортные и доступные поезда.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики