Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Туристка, задержанная в Шереметьево, спрятала драгоценности в курице и овощах

Luna  ж
Карма 2185
21.10.2013
Сотрудники таможни в московском аэропорту Шереметьево задержали россиянку, которая пыталась ввезти драгоценности, спрятав их в такие необычные места, как косметика и пищевые продукты.

Ювелирные изделия и часы были обнаружены в ходе таможенного контроля пассажирского авиарейса Нью-Йорк – Москва, говорится в пресс-релизе Федеральной таможенной службы.

Пассажирка пыталась пройти по "зеленому" коридору, что означает отсутствие у нее товаров, подлежащих письменному декларированию. Но в ходе проведения таможенного досмотра багажа при помощи рентгенустановки в чемодане женщины были замечены подозрительные предметы: в банках с вареньем, кофе и кремом, а также в печеной курице и рулетах из баклажан находились ювелирные изделия.

В своем объяснении пассажирка пояснила, что приобрела украшения для личного пользования. Речь идет о серьгах, цепочках, кольцах в количестве 10 штук и 7 парах наручных часов. Ориентировочная стоимость предметов составляет 30 000 долларов США, точнее будет известно из результатов оценочной экспертизы.

Одновременно с ними будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Таможенники напоминают, что товары, ввозимые авиатранспортом на территорию Российской Федерации на сумму свыше 10000 евро (13,5 тысяч долларов США), облагаются таможенной пошлиной и подлежат письменному декларированию.

http://travel.mail.ru/world/europe/russian_federation/news/66087/turis tka_spryatala_dragocennosti_v_kurice_i_ovoschah/
Карма 668
21.10.2013
Не хватило смекалки. Надо было ей всё это скушать. Было бы задорней. В любом случае, этой курице повезло больше, чем попавшей в участницу Pussy Riot.
Карма 5075
21.10.2013
Господа! Давайте не будем здесь обсуждать способы провоза запрещенных веществ через границу.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики