Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Российские загранпаспорта оказались в числе худших в мире

Luna  ж
Карма 2182
9.10.2013
Россияне могут посетить без визы лишь 95 независимых государств из 194. Такие данные озвучили специалисты консалтинговой компании Henley and Partners. В своем исследовании они постарались определить уровень свободы для туристов в той или иной стране мира. В итоге, по данным экспертов Россия заняла лишь 41 место в списке наиболее комфортных для путешественников стран, передает РБК. Отметим, что РФ опередили такие государства как Черногория, Малайзия и Лихтенштейн.

Лидерами рейтинга «туристически свободных государств» стали Финляндия, Швеция и Великобритания. Граждане этих стран могут свободно путешествовать без виз по 173 странам мира. Далее по списку находятся Дания, Германия, Люксембург и США (172 страны). В топ-10 также вошли Бельгия, Италия и Голландия (безвизовый доступ в 171 страну мира).

Согласно данным Henley and Partners, сложнее всех путешествовать гражданам Афганистана — они могут посетить без визы только 23 страны. В число «визовых неудачников» также попали Ирак, Сомали и Пакистан (32 страны).

http://www.tourister.ru/world/europe/russia/news/5204
Карма 550
9.10.2013
Luna
они могут посетить без визы только 23 страны

Они посещают без визы все страны, какие могут и какие не могут.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге