Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия. Проживание не по месту регистрации становится преступлением.

Карма 1071
15.01.2013
нан555
Доказать, что вы в квартире не были ни разу за три месяца просто- сканирется ваше фото , загружается в компьютер и за три секунды будет обработано видео входа в ваш подъезд и выявлено заходили вы туда или нет.

В моём подъезде камеры нет :) Там же где они есть увидеть и что самое главное 100% идентифицировать изображение с конкретным человеком просто невозможно. Пока есть презумция невиновности я всегда могу заявить что "вон тот чувак в ватно-марлевой повязке это и есть я" и задолбаются они доказывать обратно. Никакие показания консьержей, участковых и соседей не могут быть доказательствами что я ни разу за 3 месяца не появился дома. Но если вы верите во всемогущество власти то не буду вас переубеждать :)

Wladimir


А вот это мне очень интересно... не могли бы Вы дать ссылочку на закон в котром это прописано?

Есть статус резидента и нерезидента. Нерезиденты правда платят подоходный налог по ставке 30%. Насколько я помню пребывание в стране больше полугода в году-резидент, меньше-нерезидент. За ссылочками прошу обращаться к юристам :)
Карма 21
15.01.2013
mobmike

Ваша наивность мне очень симпатична. Но.

Вот дворник московский ( таджик) жаловался как-то, хоть у него и есть настоящее разрешение на работу, регистрация и т.д. полиция все равно при проверке документов сшибает деньги. Где презумпция невиновности, о Боже?Примеры можно приводить бесконечно.

Если бы Путин был таким наивным парнем, предлагающим туфтовые законопроекты не был бы он президентом. Вы его ,мягко говоря ,недооцениваете.

Вобщем , подождем февраля, когда законопроект рассмотрит Дума.
Карма 263
15.01.2013
mobmike
Есть статус резидента и нерезидента. Нерезиденты правда платят подоходный налог по ставке 30%. Насколько я помню пребывание в стране больше полугода в году-резидент, меньше-нерезидент.

Спасибо за подсказку, нашел всю инфу... :-)
Карма 1071
15.01.2013
нан555


Вот дворник московский ( таджик) жаловался как-то, хоть у него и есть настоящее разрешение на работу, регистрация и т.д. полиция все равно при проверке документов сшибает деньги. Где презумпция невиновности

Так он сам отдаёт, значит признаёт себя виновным :)

Я сам был таким "таджиком" в Москве 4 года вообще без прописки, а потом с пропиской за 101м километром. Менты вовсю пытались сшибать деньги, требовали доказать что я правда только приехал. И в обезьянник забирали. Но штраф ни разу не оформили ибо я всегда твердил что нарушение не признаю.
Карма 226
15.01.2013
mobmike, само введение такого закона - уже нарушение прав человека, фактически запрет на проживание в любом другом месте, кроме того, где он/а "закреплен/а".
Карма 42
15.01.2013
mobmike
Никакие показания консьержей, участковых и соседей не могут быть доказательствами что я ни разу за 3 месяца не появился дома. Но если вы верите во всемогущество власти то не буду вас переубеждать :)

На этом сайте люди, много и подолгу путешествующие или живущие подолгу не в России, нас то и вычислят по документам первыми. Так что обсуждение этой новости скорее надо вести в русле как избежать себе неприятнрстей.
Карма 550
15.01.2013
mobmike
Никакие показания консьержей, участковых и соседей не могут быть доказательствами что я ни разу за 3 месяца не появился дома

Отметки о пересечение границы являются доказательством. То-то я смотрю у нас в паспортном столе начали переоборудовать компьютерную базу.
Карма 1071
16.01.2013
Vidyarthi
mobmike, само введение такого закона - уже нарушение прав человека, фактически запрет на проживание в любом другом месте, кроме того, где он/а "закреплен/а"

Более того все ограничения которые УЖЕ действуют можно трактовать как нарушение статьи конституции РФ о свободе передвижения и выборе места жительства внутри страны :)

dfcbkbq
На этом сайте люди, много и подолгу путешествующие или живущие подолгу не в России, нас то и вычислят по документам первыми.

Как вариант будем вставать на консульский учёт по месту пребывания. И сниматься с регистрационного учёта по месту жительства если очень надо будет.

А вообще тревогу рано подняли. Подавать в розыск отсутствующих 3 месяца предложил глава ФМС. Это явная страшилка-пугалка. Пока ещё ничего толком не приняли :)
Карма 293
16.01.2013
Wladimir
Эх... что-то мне подсказывает, что в скором времени, на этом форуме, будут популярными не только темы про то как получить визу, но и про то как получить другое гражданство... :-(

ага или такие: "Еду на два месяца в Россию, нужны советы")))
Карма 424
16.01.2013
mobmike
А вообще тревогу рано подняли. Подавать в розыск отсутствующих 3 месяца предложил глава ФМС. Это явная страшилка-пугалка. Пока ещё ничего толком не приняли :)

а мне так думается что ради этого всё и затевается - просто оочень аккуратно граница хочет вернуть нас к 80-м...потому что контролировать легче внутри чем снаружи...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики