Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Стюардесса Аэрофлота потеряла работу из-за насмешки над катастрофой SSJ-100

Luna ж
Карма 2015
Ответить
11.05.2012
Крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот уволил стюардессу, которая публично выразила радость в связи с катастрофой российского самолета Sukhoi Superjet-100 в Индонезии. После пропажи самолета пользователь твиттера 4katrin написала комментарий: «А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь». Судя по страницам во «Вконтакте» и Facebook, которые были привязаны к аккаунту в твиттере, имя 4katrin использовала стюардесса «Аэрофлота» Екатерина Соловьева, пишет Forbes.



Подобный комментарий со стороны сотрудницы авиакомпании вызвал возмущение других пользователей твиттера. Они сделали скриншот твита и обратились с жалобами в «Аэрофлот». Сама Соловьева сначала удалила комментарий, а потом и все страницы в социальных сетях. Позже «Аэрофлот» в своем официальном твиттер-аккаунте опубликовал приказ о расторжении трудового договора с Соловьевой Екатериной Вячеславной по соглашению сторон с 11 мая 2012 года.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду самолет Superjet-100, совершавший показательный полет в Джакарте, пропал с экранов радаров. Утром в четверг поисковая команда обнаружила обломки самолета. По данным властей Индонезии, спасатели, работающие в зоне крушения российского самолета, не обнаружили ни одного выжившего.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=417691
Moony м
Карма 5031
Ответить
11.05.2012
Вполне адекватная реакция со стороны Аэрофлота.
Карма 67
Ответить
12.05.2012
мне кажется,что ее неадекватная реакция похожа на шок от происшедшего, помутнение рассудка...ведь она в теме. для ее психического здоровья увольнение было ее спасением
Карма 42
Ответить
12.05.2012
И концом карьеры. Вообще-то стюардесс в основном берут после языковых ВУЗов и после еще полгода на курсах учатся специальных в авиакомпании...
Карма 67
Ответить
13.05.2012
dfcbkbq

а при чем тут как их берут,если у нее крыша поехала,как я думаю,от этих событий.

насчет языковых вузах сомневаюсь, по моему наблюдению, на российских авиалиниях стюардессы boy от girl не могли отличить...
Карма 5
Ответить
13.05.2012
Да ничего у неё от этих событий не поехало. И с какой стати, она что, на этих суперджетах летает? Просто мозгов изначально не было. Какой нормальный человек будет радоваться авиакатастрофе, в которой погибли люди? Так что правильно уволили
Карма 500
Ответить
13.05.2012
Makushla
Просто мозгов изначально не было.

Согласна. Обыкновенное злобство.
Makushla
Так что правильно уволили
....
....
Карма 42
Ответить
13.05.2012
whiteuhuru,

я к тому, что по моему мнению, не крыша поехала, а изначально с мозгами проблема, благодаря чему годы учений-достижений одним махом коту под хвост пустила.

А на счет языковых ВУЗов - да, в основном как раз девочки оттуда. На международных рейсах. Про внутренние не знаю.
Карма 1070
Ответить
13.05.2012
dfcbkbq
Вообще-то стюардесс в основном берут после языковых ВУЗов и после еще полгода на курсах учатся специальных в авиакомпании...

Сейчас берут всех подряд (ограничения по возрасту, размерам тела конечно есть, а английского достаточно начального). До того доходило даже что были аэрофлотовские и трансаэровские постеры в московском метро о том как круто у них работать стюардом\стюардессой.
Карма 73
Ответить