Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Культурные события › Международный фестиваль тибетского буддизма в Санкт-Петербурге

Карма 2013
25.12.2013
С 9 по 19 января 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет V Международный фестиваль тибетского буддизма в России «Буддизм.ru»

Ярким открытием фестиваля станет выставка «Сокровища буддизма. Живая традиция» и фотовыставка «Восток и Запад. Путь бесстрашия, радости и сочувствия».

Экспозиция буддийского искусства будет представлена с 9 по 19 января в галерее «Центр книги и графики» (Литейный пр., д. 55).

Посетители выставки познакомятся с редчайшими по своей художественной и исторической ценности произведениями буддийского искусства. Впервые на выставке из 200 экспонатов, созданных в Тибете, Бутане, Непале и Индии, участвуют статуи и тханки из частных коллекций петербуржцев. Культурные связи России с буддийским Востоком и Западом отражены в работах западных и российских фотохудожников.

Экспозицию дополняют лекции по буддийскому искусству и архитектуре, о буддийской символике и тибетской медицине, мастер-классы, кинопоказы.

Дискуссионной площадкой фестиваля станет студия документального кино «ЛенДок» (наб. Крюкова канала, д.12), где 11 и 12 января будут показаны документальные фильмы о тибетском буддизме в современном мире, состоятся встречи с режиссерами и участниками съемок.

Актуальны ли древние буддийские истины в современном мире? Как наши повседневные переживания можно использовать для духовного развития? На эти и другие вопросы можно получить ответы у экспертов по буддизму на «Днях буддизма в Буквоеде», которые пройдут с 15 по 17 января в магазине «Буквоед. Во всех смыслах» (Владимирский пр., д. 23, 3 этаж).

Главным событием фестиваля станет лекция Ламы Оле Нидала «Буддизм в современном мире», которая состоится 18 января в 18.00 в ДК им. А.М. Горького (пл. Стачек, д. 4).

Лама Оле Нидал посетит Санкт-Петербург в рамках ежегодного зимнего тура по России.

Ждем всех на мероприятиях фестиваля «Буддизм.ru»!

Подробная информация и справки по телефону: 8-965-777-32-79

Источник: http://www.buddhism.ru/budd_festival2014/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики