Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Новые возможности перелета на Шри-Ланку сделают отдых удобнее

Luna  ж
Карма 2176
17.11.2008
С 5 ноября авиакомпания "Аэрофлот" с частотой раз в 10 дней осуществляет прямые перелеты из Москвы в Коломбо (Шри-Ланка) на самолете ИЛ-96. Организатором чартерной цепочки является компания "Мальдивиана". Рейс SU 4585 вылетает из Шереметьево в 21.00 мск, прибытие – в 8.00 по местному времени. Обратный рейс стартует в 10.00 по местному времени, прибытие в Москву – 16.25 мск. Время в пути составляет 8,5 часов.

Кроме того, с 30 октября по 19 марта ГТК "Россия" впервые организует прямые рейсы на Шри-Ланку из Петербурга. Полеты в Коломбо выполняются раз в две недели на самолете Boeing 767-300. Новые чартеры повысят привлекательность отдыха на Шри-Ланке, уверены в посольстве этой страны.

Однако, как сообщает Турпром, на практике все оказалось сложнее. Принять участие в чартерной программе из Москвы были готовы многие туроператоры, однако ее организатор, компания "Мальдивиана", практически никому из конкурентов блоки мест не предоставила. Но заполнение рейсов пока оставляет желать лучшего.

"Их мотивы понятны. Но сейчас в мире бушует финансовый кризис, который так или иначе отражается на российской туротрасли. В таких условиях в одиночку реализовывать этот проект – слишком рискованно. Если их постигнет неудача, то это негативно скажется на всем ланкийском направлении. А вот совместно загружать рейс туроператорам было бы много проще", - заявил Анатолий Гаркушин, директор компании "Пантеон", также предлагающей отдых на Шри-Ланке с перелетом рейсами Emirates.

К тому же, сильную конкуренцию новому чартеру составляют предложения уже давно работающих на направлении авиакомпаний. По словам А.Гаркушина, как только стартовал чартер "Аэрофлота", один из основных участников направления, Emirates, предложил туроператорам новые расценки на билеты, сопоставимые с ценами российского авиаперевозчика.

Таким образом, сейчас в активе "Аэрофлота" - прямая перевозка из Москвы до Шри-Ланки. Зато в активе Emirates - высочайший сервис, стабильность и ежедневное расписание перелетов, что позволяет туроператорам делать туры любой длительности, и это - при конкурентоспособных ценах.

Выбор, в итоге, сделают туристы. Туры на Шри-Ланку, в том числе новогодние программы, привлекают все больше российских путешественников, а увеличение авиаперевозки дает возможность оптимально планировать свой отдых и даже удешевляет его.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики