Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Взрыв в Хайдеребаде

Карма 175
18.05.2007
Взрыв в исторической мечети в Индии: есть погибшие

В результате взрыва у исторической мечети в Хайдерабаде на юге Индии погибло по меньшей мере пять человек.

Несколько человек получили ранения.

Причины взрыва, совершенного в мечети "Мекка" - одной из крупнейших мечетей Индии - пока неизвестны, однако полиция сообщила, что неподалеку были обнаружены еще две неразорвавшиеся бомбы.

Взрыв произошел у входа в мечеть во время пятничной молитвы. На месте происшествия работают полицейские и спасатели.

Глава администрации индийского штата Андхра-Прадеш, Раджшехар Редди, сообщил, что полиция обезвредила две неразорвавшиеся бомбы, обнаруженные поблизости от мечети после взрыва. Он заявил журналистам, что ситуация находится под контролем властей.

Взрыв в индийской техно-Мекке

В момент взрыва тысячи правоверных заканчивали в мечети "Мекка" пятничную молитву.

Хайдерабад - один из крупнейших городов юга Индии. Значительную часть населения здесь составляют мусульмане. Город также является быстроразвивающимся центром науки и компьютерных технологий, одновременно он чрезвычайно перегружен транспортом.

Мечеть "Мекка", названная в честь священного для мусульман города в Саудовской Аравии, расположена в старой части Хайдерабада.

Высказываются опасения, что количество погибших может возрасти. По словам полиции, некоторых из раненых находятся в критическом состоянии.

В прошлом году в результате взрывов бомб у мечети в штате Махараштра на западе Индии погибли 35 человек. До сих пор неизвестно, кто осуществил взрывы.

Адрес статьи на bbcrussian.com

http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/international/newsid_66690 00/6669247.stm

Дата и время публикации: 2007/05/18 11:53:21 GMT

© BBC MMVII
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге