Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Стали известны подробности смертельного ДТП с автобусом с российскими туристами

Luna  ж
Карма 2185
8.01.2024
Стали известны подробности смертельного ДТП с автобусом с российскими туристами — речь идёт об аварии на Шри-Ланке, где один российских турист погиб и девять пострадало. Выяснен и организатор экскурсии — и это оказался неофициальный туроператор. А вообще в последние дня на Шри-Ланке наблюдается самый настоящий всплеск смертельных ДТП: по данным местной прессы в пятницу и субботу (5 и 6 января) в дорожно-транспортных происшествиях по всей стране погибло 25 человек, что является настоящим шоком...

Информация от ТК Mash, которую подтвердило российское посольство, следующая: 5 января около 21:30 по местному времени туристический автобус на полной скорости влетел в грузовик. Предварительно, водитель уснул за рулём, так как два экскурсионных дня начинались очень рано. «Пассажиры были вынуждены выбираться из окон самостоятельно. С их слов, медики и спасатели, которые приехали на место аварии, не проводили первичный осмотр и не предложили никакой помощи. Некоторые добирались до больницы самостоятельно», - добавляет канал.

В результате ДТП погиб мужчина, который ехал вместе с женой. Посольство РФ в Шри-Ланке подтвердило сообщения СМИ о гибели россиянина в ДТП. Выяснилось, что погибшим туристом был 42-летний Ильдар Абдуллин из города Октябрьский на западе Башкирии. Он был исполнительным директором одной из башкирских металлообрабатывающих компаний.

«Его жена, которая была рядом во время аварии, рассказала, что супруг пересел на переднее сиденье автобуса, чтобы вздремнуть после ужина. Группа уже возвращалась в отель. Мужчина погиб из-за столкновения с грузовиком. Перед автобуса пострадал сильнее всего. Тело погибшего хотят кремировать на острове. Для этого через суд по местным законам нужно получить все необходимые разрешения. Если не выйдет, его заберут на родину», - также рассказали источники канала. Они же добавили, что жена Абдуллина претензий к организаторам не имеет.

При этом выяснилось, что экскурсии организовывал не официальный туроператор, а тревел-блогер Артур Бакаев, который «знакомит всех желающих со Шри-Ланкой». Только на Ютубе у него 30 тыс. подписчиков. Как уверил канал, сейчас блогер «закрывает все туры из-за несчастного случая».

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме