Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › На Шри-Ланке от ковида умер звездный шаман, обещавший изгнать пандемию святой водой

Luna  ж
Карма 2182
24.09.2021
Элианта Уайт отказался вакцинироваться и умер, заразившись коронавирусом. Среди пациентов 48-летнего народного целителя были местные звезды спорта и премьер-министр.

В ноябре прошлого года Элианта Уайт заявил, что обладает особым даром и готов положить вспышке ковида на Шри-Ланке и в Индии конец, сообщает Daily Mail. Для этого он выльет в реки несколько горшков с водой, которую «освятит».

До пандемии шаман лечил звезд спорта и ведущих политиков страны, включая премьер-министра. Вероятно, поэтому экс-министр здравоохранения Шри-Ланки Павитра Ванниараччи одобрил такой метод борьбы с пандемией. Однако два месяца спустя политик заразился ковидом и оказался в отделении интенсивной терапии больницы, а позже его понизили в должности, лишив министерского портфеля. Сам целитель также отказался вакцинироваться и заболел в начале этого месяца, а на этой неделе скончался в больнице в Коломбо.

В 2010 году Уайт стал международной звездой, после того как знаменитый индийский игрок в крикет Сачин Тендулкар публично поблагодарил его за лечение травмированного колена. В интервью, которое шаман тогда дал AFP, он заявил, что с 12 лет обладает «особыми способностями».

В соответствии с карантинными правилами его тело было кремировано на главном кладбище Коломбо. Премьер-министр Махинда Раджапакса, который также был пациентом шамана, написал в своем твиттере: «Его наследие будет продолжать жить, одним своим касанием он исцелял от болезней». Однако и специалисты по аюрведе, и профессиональные врачи на Шри-Ланке называют покойного мошенником.

На сегодняшний день на Шри-Ланке насчитывается более более полумиллиона человек, инфицированных ковидом, 12 000 умерли. Доктора заявляют, что реальные потери по меньшей мере вдвое выше, и власти прибегли к массовой кремации, чтобы очистить тела, скопившиеся в больницах и моргах.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики