Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка определила для российских туристов особые льготные условия

Luna  ж
Карма 2182
15.07.2021
О послаблениях для российских туристов снова объявили власти Шри-Ланки, а местный авиаперевозчик снова надеется открыть рейсы в Россию. Такую информацию представила Сolombo Рage.

Согласно информации издания, Минздрав курортной страны смягчил некоторые ковидные правила для туристов, определив для них особые льготные условия въезда. Правда, речь идет только о привитых туристах, в том числе – вакцинированных российский «Спутником V». Им не придется проходить двухнедельный карантин, однако некоторая часть ограничений останется.

В первую очередь, в аэропорт туристам необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест, полученный за 72 часа до посадки на рейс, заполненную форму медицинской декларации (Health Declaration Form) и оригинал справки о вакцинации вместе с копией оригинала справки с заверенным переводом на английский язык. А также пройти два платных теста – на первый и на седьмой день пребывания в стране. Причем их стоимость - $40 каждый, и она включена в стоимость проживания в отеле с сертификатом Safe & Secure, где туристы обязаны проживать первые две недели.

Если оба теста покажут отсутствие вируса, турист сможет получить «выписной документ» и поменять отель. При этом привитые туристы могут посещать экскурсии во время отдыха и покидать территорию отеля. Однако непривитым придется находиться на территории гостиницы фактически на карантине те же 14 дней.

Также туристам напомнили, что для въезда на Шри-Ланку нужно заранее оформить онлайн-разрешение на въезд ЕТА стоимостью 35 долларов. Также необходима бронь отеля с сертификатом безопасности и медицинский страховой полис с покрытие лечения от коронавируса ($12, страховщик People's Insurance PLC).

При этом авиаперевозчик SriLankan Airlines, рассчитывавший вернуться в Россию еще весной, снова анонсировал запуск прямых рейсов. На этот раз он предполагается с 31 июля по тому же маршруту Москва-Коломбо. Билеты есть в продаже от 55 тыс. рублей туда обратно. Рейсы ожидаются по пятницам и субботам.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге