Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › 🔥 Виза на Шри-Ланку с 1 августа станет бесплатной для россиян и украинцев на полгода

Карма 5075
1.08.2019
МОСКВА. 31 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне и граждане еще 47 стран с 1 августа до 1 февраля 2020 года смогут посещать Шри-Ланку по бесплатным визам, сообщает газета The Star в среду.

"Власти Шри-Ланки с 1 августа отменили плату за визы для граждан 48 стран, среди которых Россия, страны Европы, США, Канада, Австралия и другие. Таким образом они хотят привлечь туристов после терактов на католическую Пасху, когда турпоток обвалился на рекордные 70,8%", — пишет издание.

Бесплатные визы будут выдавать в аэропорту по прилету. Ранее россиянам требовалось заплатить $35-40 за оформление виз на Шри-Ланку.

Как отмечает The Star, эксперимент с бесплатными визами продлится полгода, затем будет проведена оценка результатов.

В прошлом году доходы от туризма на Шри-Ланке составили почти $4,4 млрд, это 4,9% от ВВП. В первом полугодии 2019 года турпоток в страну сократился на 13,4%.

21 апреля на Шри-Ланке произошла серия взрывов. Объектами атаки стали дорогие отели в столице страны Коломбо и ее окрестностях, а также церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Погибло 250 человек, в том числе, 40 иностранцев. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

‹тыц›
Карма 5075
1.08.2019
Срок пребывания по бесплатной визе – 30 дней. Виза выдаётся по прилету.
Карма 5075
1.08.2019
Список 48 стран, для которых визу на Шри-Ланку будут выдавать бесплатно: Австралия, Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Греция, Дания, Израиль, Индия, Индонезия, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Камбоджа, Канада, Китай, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Малайзия, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Южная Корея, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Сингапур, Словакия, Словения, США, Таиланд, Венгрия, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Япония.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме