Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власть в Индии может вскоре перейти к Рахулу Ганди

Luna  ж
Карма 2176
17.05.2009
Победа правящей партии Индийский национальный конгресс (ИНК) может означать, что в скором времени бразды правления премьера в Индии могут перейти к Рахулу Ганди (Rahul Gandhi) - представителю самой знаменитой политической индийской династии, сообщает агентство Рейтер.

На данный момент ожидается, что 76-летний премьер-министр Манмохан Сингх останется в офисе, но Рахулу Ганди в дальнейшем пророчат лидерство ИНК и видят в нем будущего премьер-министра.

Сам Сингх в субботу сообщил, что будет убеждать Ганди войти в кабинет министров.

"Это мое желание, чтобы он был в кабинете", - сказал Сингх.

"Разговоры уже идут по этому поводу. Это вопрос времени", - сказал высокопоставленный представитель ИНК Дигвиджай Сингх (Digvijay Singh ) в эфире местного телевидения, отвечая на вопрос по поводу политического будущего Ганди.

"Вы не можете держать семью Ганди вне политики в Индии", - считает сторонник ИНК.

Многие индийцы стали думать о замене Манмохана Сингха на Рахула Ганди, у которого отец, бабушка и прадед занимали посты премьер-министра Индии, когда пожилой премьер-министр в январе перенес операцию на сердце. Считают, что он может привнести изменения в индийскую политику, как это сделал молодой Джон Кеннеди в США.

Эксперты считают, что Ганди может стать, например, министром образования.

Сам Ганди не был основным партийным кандидатом на выборах, но он стал самым заметным участником движения победившей ИНК для молодежи, а также для бедных деревенских жителей. Он заметен как демократический реформатор среди старых политиков. Используя такие технические инструменты как блоги и текстовые сообщения, он набрал голоса более 100 миллионов избирателей в возрасте от 18 до 24 лет. За прошлый год Ганди проводил поездки по деревням, зачастую оставаясь в домах бедных фермеров на ночь под объективами камер.

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики