Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка готовится отметить Новый год

Luna  ж
Карма 2168
7.04.2012
Новый год на Шри-Ланке отмечается дважды: в ночь с 31 декабря на 1 января, а также в середине апреля (точную дату и время национального праздника Авуруду, или Алут-Авуруду, определяют астрологи).

На этот раз Авуруду выпадает на 14-15 апреля, сообщает соб.корр. Travel.ru. Народ готовится к торжествам заранее; все предновогоднее время и сам праздник пронизаны различными ритуалами. В эти же дни готовят традиционные блюда, такие как кири (рис в молоке), а также масляные пироги каунг и кокис.

В канун весеннего Нового года женщины берут барабаны и громким стуком возвещают о приближающемся торжестве; в домах открываются все двери, дети выбегают на улицу с громкими криками, и повсюду царит веселье. Для туристов Авуруду - один из лучших способов познакомиться с традициями страны. В эти дни здесь проходят народные гулянья, выступления фольклорных коллективов и другие развлекательные мероприятия.

http://www.travel.ru/news/2012/04/06/199875.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики