Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиландский курорт Паттайя ушел под воду

Luna  ж
Карма 2182
12.09.2011
Сильнейшие ливни привели к наводнениям сразу в нескольких провинциях Таиланда. Как сообщают местные СМИ, больше всех пострадал город Паттайя, который буквально ушел под воду.

Улицы Паттайи после 15-часового дождя превратились в реки, подтоплены первые этажи домов, наполовину ушли под воду автомобили. Транспортное сообщение в городе фактически парализовано.

Не обошлось без жертв. По официальным данным, погибшими считаются 80 человек, в том числе один гражданин Франции, который в дождливую погоду решил покататься на горном велосипеде. О пострадавших среди российских туристов пока не сообщается.

Власти Таиланда эвакуировали часть населенных пунктов. Туристам рекомендовано временно отказаться от посещения национальных парков и водопадов. Впрочем, официального запрета пока не было.

Добавим, что это уже не первое наводнение в Таиланде в этом году. Ростуризм рекомендовал выезжающим в эту страну перед покупкой тура знакомиться с прогнозом погоды.

http://www.rbc.ru/
Карма 150
13.09.2011
Ёёёёлки-палки, мне же туда 2 октября вылетать...

Есть кто оттуда с оперативной сводкой, нормализуется ли ситуация?
Карма 550
13.09.2011
Наводнение спадет. Но вот погода туристов возможно не порадует. Судя по картинке со спутника одна неделя в конце сентября будет слабодожливой с прояснениями, но к началу октября подойдет еще один циклон и, если юг Таиланда окажется на пути, то в октябре опять будут затяжные проливные дожди с грозой и ветром.
Карма 150
13.09.2011
Может посоветует кто-нибудь остров в Тае, куда в начале октября можно смело сваливать по прилету в Бкк? Смело в плане погоды разумеется.
Карма 305
13.09.2011
муссоны и циклоны в последние годы мало предсказуемы. Например, 2,5 года назад на Пхукете в январе, который является сухим месяцем и пиком высокого сезона, прошли мощные ливни. 4 года назад дождь почти без остановки колбасил весь октябрь и половину ноября, два года назад в это время было практически сухо, иногда баловали красивые грозы. Сентябрь в Паттае тоже обошёлся лёгкими дождиками. Может, вам повезёт на Чанге. Или на Самете.
Карма 150
14.09.2011
Хм. вот читаю форумы. Русские, живущие непосредственно в Паттайе, пишут о том, что новость раздута. Что на самом деле был дождь, сильынй - это да, но город не смывает, рек вместо дорог нет, и снова светит солнце, а вода уходит и улицы высыхают. + смотрел утром веб-камеру города - видно что небо конечно не ясное, с тучками, но вполне так солнечно и сухо. Это я навернео так себя успокаиваю в предверии поездки, но опять же - веб-камера наврятли врать будет.
Luna  ж
Карма 2182
14.09.2011
Там ещё сбежавшие крокодилы до кучи )))
Карма 150
14.09.2011
Luna
Там ещё сбежавшие крокодилы до кучи )))

Вот эта новость вообще не пугает если честно)))
Карма 2
14.09.2011
А я собираюсь 23 ноября, надеюсь, что к тому времени все нормализуется и погода тоже
Карма 2
14.09.2011
michail20
Хм. вот читаю форумы. Русские, живущие непосредственно в Паттайе, пишут о том, что новость раздута

А какие форумы вы смотрели и про веб-камеру тоже интересно, поподробней или ссылочку можно?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме