Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Через пару дней Бангкок может затопить

Luna  ж
Карма 2185
8.08.2011
В Бангкоке в ближайшие дни может начаться масштабное наводнение: по сообщениям тайских СМИ, уровень столичной реки Чаопрайя уже достиг критических отметок и, если ливни продолжатся, к среде город столкнется с затоплением.

В Таиланде, как известно, сейчас пик сезона дождей, и дренажные системы столицы уже традиционно засорены мелким мусором и песком, попавшим в стоки вместе с первыми осадками. К тому же горные водохранилища, расположенные в нескольких сотнях километров от Бангкока в провинции Канчанабури, тоже уже наполнены, и их дамбы могут в любой момент дать течь, как это уже неоднократно случалось ранее.

Так как синоптики прогнозируют дождливую погоду и на ближайшие дни, в Бангкоке начали активно готовиться к наводнению – местный муниципалитет уже распорядился выставить специальные многометровые заграждения в тех прибрежных районах города, которые располагаются ниже уровня моря.

На данный момент наводнение уже охватило двадцать провинций Таиланда на севере и северо-востоке страны. Недоступными для туристов оказались десятки местных достопримечательностей, однако основные курортные зоны Таиланда, по заявлению местных властей, пока что не были затронуты. Однако все может измениться, если Бангкоку не удастся избежать затопления – в этом случае туристическая сфера окажется неминуемо в заложницах у стихийного бедствия.

http://www.ayda.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме