Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таксисты Пхукета забаррикадировали проход туристам круизного лайнера

Luna  ж
Карма 2168
8.04.2011
Примерно 180 местных таксистов Пхукета забаррикадировали въезд в морской порт города. На волне последних недовольств, вызванных тем, что туристы пользуются туристическими автобусами, а не услугами такси, таксисты начали баррикадировать въезд круизным лайнерам и кораблям американского флота вскоре после того, как в порт вошел самый роскошный круизный лайнер «Silversea Silver Spirit».

Пассажирам «Silver Spirit» не разрешалось ни покидать, ни входить в порт Ао Махам (Ao Makham) на восточном побережье Пхукета. После 4-часовых переговоров таксисты согласились отпустить 250 туристов лайнера, однако остальная, многочисленная, часть, должна была остаться в порту.

Частые баррикады с угрозами покончить с собой, устраиваемые таксистами Пхукета, которые управляют микроавтобусами, доставляющими людей из порта в город и обратно, в течение последних полутора лет подпортили привлекательный имидж Пхукета.

Сегодняшняя блокада, похоже, станет апофеозом продолжающихся недовольств, в которые вовлечены круизные лайнеры и флот США.

Около 475 туристов «Silver Spirit» чтобы добраться до Пхукета и Патонга намеревались пользоваться туристическими автобусами вместо местного такси, это и вызвало недовольство со стороны таксистов.

Стоимость услуг такси в Пхукете соизмерима со стоимостью такси в развитых странах, однако здесь нет никакой гарантии безопасности, а качество машин и услуг довольно далеки от хорошего.

http://www.tourprom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме