Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайланд: эвакуация с острова Самуи еще не закончилась, а в Паттайю уже приглашают новых туристов

Luna  ж
Карма 2182
2.04.2011
Эвакуация с острова Самуй, пострадавшего от масштабного наводнения, продолжается. Как сообщают синоптики, погодные условия в районе таиландских островов значительно улучшились, что позволило наладить штатное функционирование аэропорта на Самуи и восстановить паромную переправу с островов на материк. Власти Таиланда рассчитывают вывезти всех желающих покинуть зону бедствия в течение нескольких ближайших дней. По свидетельствам туристов, находящихся сейчас в Тайланде, острых критических проблем с выездом уже нет. Однако тем, кто, начиная с 28 марта, пропустил свой вылет, приходится за свой счет жить в Бангкоке или Паттайе и ждать своей очереди на эвакуацию.

Сейчас, когда ситуация на затопленных островах относительно стабилизировалась, тайцев начинают беспокоить перспективы местного турбизнеса, который потерпел не только фактические материальные убытки, но и оказался перед перспективой возникновения «туристического дефицита». Так, например, российские туроператоры практически полностью прекратили продавать туры в Тайланд после того, как 30 марта МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от посещения тайландских островов, пострадавших из-за наводнения. И хотя реализация путевок в данном направлении была фактически заморожена сразу после начала стихийного бедствия, тем не менее, тайский турбизнес посчитал необходимым отреагировать именно на официальные рекомендации МИДа и дополнительно разъяснить туроператорам: Паттайя, Чонбури, Районг – от наводнения не пострадали и ждут туристов, желающих хорошо отдохнуть в безопасных и спокойных регионах Тайланда. МИД России пока не возражает.

www.ayda.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики