Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гималаях заблокированы более 20 тысяч туристов

Luna  ж
Карма 2182
19.06.2013
На севере Индии произошло сильное наводнение. Разлив рек спровоцирован обильными дождями, которые шли в регионе 36 часов. В горах оказались заблокированными более 20 тысяч туристов со всего мира, среди них около 300 россиян, сообщает АТОР.

Эпицентром трагедии стали штаты Уттархан и Химачал-Прадеш. В регионе размыло дорогу, в результате чего около 20 тысяч (по другим данным 30-50 тысяч) паломников и туристов оказались заблокированы. Все они приехали на фестиваль Чандрам Ятра.

Власти региона ведут восстановительные работу уже четвертый день. «Большинство туристов застряли в районе Долины цветов. Наибольшие разрушения произошли в районах Рудрапраяг и Джошимат. Наших туристов в данный момент в этом регионе нет», - сообщила руководитель департамента Индия компании «Астравел» Елизавета Бордыкова.

По сообщению индийской компании Tornos, располагающейся в Уттар Прадеш, правительство штата принимает все меры, чтобы спасти туристов, застрявших в горах.

Власти штата не могут назвать точное число погибших и пострадавших, так как большинство линий связи не работают. Но, как сообщают западные СМИ со ссылкой на министра по чрезвычайным ситуациям региона Уттаракханд Яшпала Арьяпоги, погибли не менее 60 человек и почти 50 тысяч оказались заблокированными. Метеорологи предсказывают, что дожди в регионе могут продлиться еще 2-3 дня.

Информации о пострадавших россиянах на текущий момент в Ассоциацию туроператоров России не поступало.

http://www.abnews.ru/?p=novosti91&news=130569
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге