Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Бангкоке расстреляли толпу

Luna  ж
Карма 2176
29.04.2010
Впервые с начала антиправительственных демонстраций в столице Таиланда Бангкоке войска открыли огонь на поражение по толпе оппозиционеров – "краснорубашечников".

Ранее манифестантов разгоняли более гуманными средствами - брандспойтами, слезоточивым газом, дубинками и другими "гуманизаторами".

Ранее сообщалось о предупредительной стрельбе в воздух, однако очевидцы событий утверждают, что огонь был открыт сразу. Всего в столкновениях с силами правопорядка пострадали, по разным данным от 10 до 20 человек.

В сообщениях поступающий из Таиланда говорится также, что вследствие беспорядочной стрельбы, был убит один военнослужащий. Он погиб от выстрелов, произведенных одним из сотрудников служб безопасности.

Тысячи так называемых краснорубашечников, двинулись в среду из центрального торгового района Бангкока, где шестью неделями ранее они разбили палаточный лагерь, к северным окраинам города, чтобы объединиться с другими оппозиционерами. Силы правопорядка попытались им воспрепятствовать. Ранее правительственные войска уже пытались расчистить район от демонстрантов, что обернулось сотнями раненых и гибелью в давке 25 человек.

Добавим, что 28 апреля Конституционный суд Таиланда намерен рассмотреть рекомендацию Избирательной комиссии страны о роспуске правящей Демократической партии в связи с обвинениями в расходовании государственных средств.

"Красные рубашки" сомневаются в законности пребывания у власти правительства Апхисита Ветчачивы и выступают за восстановление на посту премьер-министра свергнутого в результате военного переворота Таксина Чинавата.

http://www.mignews.com
Карма 406
29.04.2010
Luna
Впервые с начала антиправительственных демонстраций в столице Таиланда Бангкоке войска открыли огонь на поражение по толпе оппозиционеров – "краснорубашечников".

Это как же впервые? Чуть ниже же сами пишут о сотнях раненых и 25 погибших? Они что от брандспойтов погибли? Иногда эти новостные сайты такое пишут...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме