Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Беспорядки в Бангкоке не затрагивают туристов

Luna  ж
Карма 2176
11.04.2009
Новые волнения, охватившие Таиланд, не отразятся на качестве отдыха туристов, обещают местные власти. Политическая ситуация в целом и на демонстрациях, в частности, не создает какого-либо риска для безопасности иностранцев, находящихся в стране.

Как сообщает Focus on Travel News, гостиницы, аэропорты и вокзалы в Бангкоке и на остальной территории Таиланда работают как обычно. Однако туристам, находящимся в столице, рекомендуется все же избегать района Дома правительства и моста Chamai Maruchet, где собираются демонстранты.

Вспыхнувшие в Бангкоке в конце ноября 2008 года беспорядки серьезно подорвали туристический бизнес страны. Власти Таиланда несколько месяцев прилагали огромные усилия, чтобы вернуть ему былую популярность. Новые действия оппозиции носят намного более мирный характер, чем осенью прошлого года. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Карма 691
11.04.2009
Здесь в Чианг мае, на севере Таиланда тоже демонстранты активизировались. Но это лишь какие-то десятки людей. Иногда они перекрывают отрезок какой-нибудь улицы или разъезжают на пикапах с колонками, откуда доносятся политизированные речи. Никаких беспорядков, все очень мирно.

А вот людей с водометами становится все больше. Сонгкран на носу. ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге