Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Более 30 демонстрантов пострадали при взрыве в Бангкоке

Noka  ж
Карма 178
29.11.2008
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Тридцать четыре человека пострадали при взрыве в субботу в центре Бангкока рядом с резиденцией премьер-министра Таиланда, которую удерживают оппозиционеры, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на оппозиционный телеканал.

По словам представителя телеканала ASTV Виннера Дачипана (Winner Dachpian), граната взорвалась рядом с резиденцией Сомчая Вонгсавата, которая удерживается активистами оппозиционного Народного альянса за демократию, требующими отставки правительства Таиланда.

Беспорядки в Бангкоке продолжаются уже несколько дней.

Народный альянс за демократию последние полгода активно добивается отставки кабинета министров, обвиняя его в неэффективной экономической политике.

В настоящее время демонстранты блокируют два главных аэропорта Бангкока - "Дон Муанг" и "Суварнабхуми". Власти Таиланда объявили об их закрытии и ввели в них чрезвычайное положение. Таким образом, страна оказалась в своеобразной воздушной блокаде.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге