Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд решил упростить пребывание российских туристов на своей территории

Luna  ж
Карма 2185
1.09.2023
Упростить пребывание российских туристов на своей территории и разрешить им срок пребывания до 90 дней планирует Таиланд. Такое заявление сделал, согласно тайским СМИ, новый премьер-министр страны Сетта Тависин. Он заявил, что правительство готовится увеличить безвизовый период пребывание граждан России в Таиланде от 30 до 90 дней, а также обеспечить аналогичный режим благоприятствования для туристов из Китая и Индии.

Именно из этих трёх стран в Таиланд идёт основной поток туристов. И россиян, похоже, ждут значительные упрощения. Сетта Тависин, вступивший в должность всего неделю назад, даже заявил, что получил запрос от туристического сектора об отмене виз в Россию. Но пока речь идёт только о продлении въезда.

Российская Федерация является большим рынком для Таиланда. Есть россияне, которые хотят находиться здесь более 30 дней, особенно в зимний период, но они не могут этого сделать, так как срок действия визы ограничен одним месяцем. Мы постараемся, чтобы россияне находились в Таиланде без визы в течение 90 дней», - заявил премьер-министр.

Он также заявил, что эта мера станет одной из ключевых в достижении цели — увеличить доходы от туризма до $100 млрд. Сделать в этой связи акцент именно на россиянах посоветовал также Ассоциации туризма Пхукета, наиболее популярного у наших туристов курорта Танет Тантипириякидж — он рекомендовал увеличить количество рейсов в провинции Пхукет и Краби и продлить визы для туристов из России, а также Беларуси и Казахстана. Дело в том что эти туристы «обычно тратят больше, чем их китайские и малазийские коллеги», отметил он.

‹тыц›
SS1  м
Карма 509
3.09.2023
Luna
также обеспечить аналогичный режим благоприятствования для туристов из Китая и Индии

Пи...здец Тайланду😆
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге