Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › На пляж Пхукета выбросило загадочные обломки: все гадают, что это может быть

Luna  ж
Карма 2185
1.09.2023
На один из популярных пляжей Пхукета волна выбросила загадочные обломки. Что за странный предмет и каково его происхождение теперь предстоит выяснить экспертам, т.к. расследование уже началось. Тем временем в сети уже появились первые шокирующие предположения.

По информации издания Phuket Express, фрагмент был обнаружен на пляже Карон вблизи спортивной площадки в минувшую среду, 30 августа. Вес «чёрного мусора» составляет примерно 200 кг. Уточнялось, что взгляды специалистов привлекли синие провода и коды этикетки. После уведомления о находке спасатели закрепили обломок верёвками. В настоящее время к расследованию о его происхождении подключились представители Международного аэропорта Пхукета и Королевского военно-морского флота Таиланда. Эксперты готовятся разгадать головоломку, которая могла бы раскрыть одну из тайн истории.

Тем временем в сети уже появились первые предположения об этиологии металлического фрагмента с проводами. Приведём самую яркую. По одной из версий пользователей соцсетей обломок может принадлежать рейсу Malaysia Airlines 370, который внезапно пропал с радаров 8 марта 2014 года. Это была одна из самых загадочных катастроф в истории авиации. В момент исчезновения на борту находились 227 туристов и 12 членов экипажа. Даже спустя 9 лет специалисты не смогли выяснить, что на самом деле случилось с самолётом и его пассажирами.

В пользу версии работают некоторые факты, которые были зафиксированы ещё в момент расследования: исчезнувший борт вылетал из Куала-Лумпур (Малайзия) в Пекин (Китай). Изучив данные передачи спутников Inmarsat, был сделан вывод, что авиалайнер мог держать курс на север, т.е. в сторону Индии, Бангладеша, Мьянмы, Таиланда, Китая и Казахстана, или на юг — в Индийский океан. Но все перечисленные страны заявили, что судно не входило в их воздушное пространство, поэтому специалисты сделали вывод о крушении самолета в Индийском океане, когда у Boeing закончилось топливо. Malaysia Airlines тогда заявили, что пилот Захари Ахмад Шах специально сменил курс и утопил борт в океане, убив 239 человек.

‹тыц›
Карма 2019
1.09.2023
Luna
По одной из версий пользователей соцсетей обломок может принадлежать рейсу Malaysia Airlines 370, который внезапно пропал с радаров 8 марта 2014 года.

Прочитав сначала заголовок тоже так подумала)
Карма 1643
7.09.2023
Drolma
Прочитав сначала заголовок тоже так подумала)

Я подумала «как 9 лет назад?!!!!» Уже 9?!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики