Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › На Пхукете объявлено о массовых репрессиях против «незаконных» иностранцев: рейды пошли по легальным апартаментам

Luna  ж
Карма 2176
30.05.2023
Губернатор Пхукета Наронг Вунчеу объявил о запуске усиленной инспекционной кампании по выявлению иностранцев, незаконно пребывающих на острове, с целью слежки за их поведением и предотвращения преступлений. По легальным апартаментам, где могут проживать туристы, уже пошли рейды, сообщило издание Phuketnews.

Кампанию возглавил полковник Танет Сукчай, суперинтендант иммиграционной службы Пхукета. Он планирует заручиться поддержкой арендодателей, в собственности которых проживают иностранцы, в том числе в домах, апартаментах, квартирах и отелях. Инспекторы будут проверять, соблюдают ли такие арендодатели надлежащие процедуры представления иммиграционной отчетности в соответствии со статьей 38 Закона об иммиграции и не укрывают ли они иностранцев незаконно.

Арендодателям также будет предложено следить за поведением иностранцев, проживающих в их собственности, чтобы выяснить, не совершается ли ими что-то неуместное. Особенное внимание службы будут проявлять к международным преступным синдикатам, которые могут использовать Пхукет в качестве базы для своих незаконных предприятий.

В рамках кампании команда из 65 сотрудников полиции и иммиграционной службы Пхукета проведет серию рейдов и проверок арендодателей и владельцев недвижимости по всему острову. Движение также будет направлено на выявление любых иностранцев, причастных к любой форме незаконной деятельности, выходящей за рамки иммиграционных правил, такой как хранение или торговля наркотиками. На данный момент в проекте участвуют более 2'000 поставщиков жилья и арендодателей, подтвердили официальные лица.

Двухуровневая система предупреждений и дисциплинарных взысканий для иностранцев, совершивших преступления на Пхукете, была запущена 1 марта. Иностранцам, уличенным в совершении преступлений, не влекущих за собой тюремного заключения, власти, их арендодатель и консульство соответствующей страны выдают предупреждение в виде желтой карточки за их проступок. За повторное преступление или деяние, которое считается опасным для общества, выдается красная карточка, которая лишает иностранца права оставаться в стране.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики