Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Необычные экскурсии предлагает Бангкок

Luna  ж
Карма 2182
19.03.2014
С 23 по 28 марта в Таиланде пройдет Железнодорожная неделя, в рамках которой будет отмечаться 117-летие со дня создания первой в стране общественной железной дороги. Каждый год в это время организуются необычные экскурсии - поездки на старинном паровозе из Бангкока в соседний город Аюттхая (Ayutthaya).

Поезд, возглавляемый локомотивом образца 1897 года, отправится в 8 утра с бангкокского вокзала Hua Lamphong и проследует с остановками на станциях Самсен (Samsen), Бангсон (Bang Sue), Бангкхен (Bang Khen), Лакси (Laksi) и Донмыанг (Don Muang). В Аюттхаю поезд прибудет в 10:30, сообщают "Новости Таиланда".

Аюттхая - город с богатейшей историей и большим числом достопримечательностей. Его историческая часть является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В обратный путь туристы смогут тронуться в 17:00. Билет на уникальную поездку стоит 222 бата (около $7). Купить его можно на многих железнодорожных станциях Бангкока.

http://www.travel.ru/news/2014/03/19/228896.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики