Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд закрыл для иностранных туристов все провинции, кроме Пхукета

Luna  ж
Карма 2182
23.12.2021
Как сообщает «Интерфакс», Таиланд временно закрыл для иностранных туристов все ранее доступные для туризма провинции, кроме Пхукета. Власти королевства рассматривают возвращение карантина при въезде для иностранцев. Об этом заявил МИД Таиланда.

Так, временно закрывается регистрация для получения Thailand Pass в рамках схем въезда в страну Test & Go и Sandbox (за исключением «Пхукетской песочницы»).

Схема въезда Test & Go давала возможность полностью вакцинированным гражданам 63 стран (Россия в этот список не входит) въезжать в Таиланд с двумя ПЦР-тестами — до въезда и по прибытии.

Согласно новым правилам, лица, уже получившие Thailand Pass, могут въезжать в Таиланд. Тот, кто зарегистрировался и ждёт рассмотрения заявки, должен ожидать подтверждения Thailand Pass и в случае получения может въехать в соответствии с утвержденными мерами.

Иностранцы, уже въехавшие в страну или получили разрешение на поездку в Таиланд по схеме Test & Go и Sandbox, должны сделать второй тест методом RT-PCR (бесплатно) в месте, указанном правительством.

Иностранцам, желающим въехать по схеме «Песочница Пхукета», следует регистрироваться в обычном режиме. Именно по этой схеме в Таиланд попадает большинство туристов из РФ, поэтому нововведения тайских властей заметного влияния на турпоток из России не окажут.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики