Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде продлили режим ЧП до конца ноября

Luna  ж
Карма 2168
30.10.2020
Издание Bangkok Post пишет, что власти Таиланда приняли решение вновь, в восьмой раз продлить действие режима ЧП, введённого ранее из-за коронавируса.

Режим ЧП продлевается ещё на месяц с конца октября. Он даёт право силовым ведомствам Таиланда вводить комендантский час, блокировать отдельные районы, производить аресты без санкции суда, подвергать цензуре СМИ, запрещать массовые мероприятия и акции, в том числе и политические, которые, несмотря на санитарные ограничения, продолжаются в королевстве уже три месяца. Участники антиправительственных митингов требуют отставки действующего премьер-министра, принятия новой Конституции и реформирования монархии.

Что касается коронавируса, то в Таиланде с начала пандемии выявлено менее 4 000 случаев инфицирования, причем большинство из них — завозные из-за рубежа. Скончались 59 пациентов. Однако за последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился у 13 человек.

‹тыц›
Карма 547
30.10.2020
насколько мне известно, Таиланд запустил китайских туристов, и они таки влетели....
Карма 60
10.11.2020
Похоже регулярных полетов в Тайланд не будет как минимум до апреля, если национальная авиокомпания Thai Airways уже отменила рейсы до 31 марта...!
Карма 19
15.11.2020
Таиланд разрешил безвизовый въезд гражданам РФ с более 1,3 млн рублей на счете

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге