Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Таиланд: остров Пхукет вновь открыт для туристов

Luna  ж
Карма 2168
4.06.2020
Туристическое управление Таиланда (ТАТ) опубликовало официальное сообщение, что на этой неделе остров Пхукет вновь открылся для туристов. Отели и туристические организации постепенно возобновляют свою деятельность после двухмесячного перерыва. «Открытие острова стало возможным после введения третьего этапа и снятия некоторых ограничительных мер», - сообщили в ТАТ.

Правда «международных» туристов эта мера пока не коснется, так как международный аэропорт Пхукета остается закрытым. Международные порты острова также пока остаются закрыты для всех судов, кроме грузовых кораблей. «На Пхукете не только возобновили работу предприятия и общественные пространства, но и стали открыты все водные и сухопутные границы с островом, которые были закрыты с 29 марта 2020 года. Все путешественники, въезжающие на Пхукет через контрольно-пропускной пункт Tha Chat Chai из Пхангнга, обязаны соблюдать технику безопасности и санитарно-эпидемиологические правила, установленные местными властями в соответствии с моделью «Пхукет Смарт КПП», - заявляют при этом в ТАТ. Это позволит сотрудникам пограничной службы эффективно предотвращать распространение COVID-19. Те, кто планирует воспользоваться межпровинциальным водным сообщением, также обязаны соблюдать все меры безопасности и охраны здоровья.

Тем не менее, по традиционному способу – сначала для местных туристов – власти Пхукета разрешили с 1 июня 2020 года открыть все отели и гостиницы, общественно-рекреационные зоны, а также туристические компании, включая сервисы бронирования и транспортные компании, которые имеют разрешение на оказание услуг.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге