Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Авиакомпании Таиланда на пороге ценовой войны

Карма 2017
22.10.2013
LionAir, гигант индонезийской авиаиндустрии, запустивший свое представительство в Таиланде стремительно расширяется и грозит стать крупнейшим соперником для местных авиаперевозчиков, среди которых доминирует ThaiAirAsia. Первый самолет ThaiLionAir приземлился в аэропорту Бангкока в пятницу – и в декабре небо над Таиландом будут бороздить уже два 215-местных Боинга 737NG компании TLA. В следующем году их станет 12, а в течение 5 лет планируется довести число до 50. В них отсутствует бизнес-класс, и все пассажиры летят эконом-классом.

Русди Кирана, основатель и глава ThaiAirAsia, обещает соединить Бангкок с Китаем, Индией и Индонезией, а также покрыть дешевым авиаперелетами территорию Таиланда: Пхукет, Кхат Йай, Краби и Пхитсанулок. 49% акций ThaiLionAir принадлежат LionAir, а 51% - неназываемым тайским инвесторам. По прогнозам аналитиков, в скором времени можно ожидать ценовых войн в бюджетном сегменте авиаперелетов, так что это хорошая новость для путешественников.

http://thaicom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики