Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии введут биометрические паспорта

Карма 1
18.06.2008
Дехра Дун (DEHRA DUN): «Правительство вскоре приступит к выдаче электронных паспортов и упростит процедуру их получения», заявил во вторник Министр Иностранных Дел Индии Пранаб Мукерджи.

«Рад сообщить, что МИД предпринял шаги по выпуску электронных или биометрических паспартов», сказал глава МИДа после открытия первого офиса по выдаче паспортов в Утаракханде (Uttarakhand).

По словам главы внешнеполитического ведомства Индии, биометрические паспорта гораздо более устойчивы по отношению к подделкам; кроме того, применение биометрии позволит реализовать принцип "один человек — один паспорт" и пресечь попытки получения нескольких паспортов одним человеком под несколькими фамилиями.

На начальной стадии внедрения биометрических паспортов на новый формат будут переведены дипломатические и служебные паспорта. Начальная стадия продлится до 2009 года, и накопленный в течение этого времени опыт позволит в дальнейшем выдавать биометрические паспорта обычным гражданам.

По материалам New Indian Express
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики