Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Тайские власти отменяют пошлины на роскошь, чтобы привлечь туристов

Luna  ж
Карма 2176
10.09.2013
Тайские власти приняли решение об отмене импортных пошлин на часы, одежду и косметику класса «люкс» для привлечения дополнительного количества иностранных туристов, сообщили местные СМИ.

«Данное решение было принято для привлечения иностранных туристов и увеличения темпов роста экономики страны», - заявил глава департамента фискальной политики при министерстве финансов Таиланда Сомчай Суджапонгс в интервью тайскому изданию. Он уточнил, что пошлины на указанные предметы роскоши, составляющие на сегодняшний день около 30% их стоимости, первоначально будут сокращены до 5%, а к концу года отменены полностью.

Отметим, что на долю туристического сектора и сферы услуг приходится около 50% ВВП Таиланда. Так, в прошлом году число иностранных туристов, посетивших королевство, составило 22.4 млн человек, что на 16% больше показателей 2011 года. Наиболее высокими темпами увеличивается число туристов из КНР. В прошлом году в Таиланде побывали 2.8 млн китайцев, что на 62% больше, чем в 2011 году.

http://www.tourprom.ru/news/22323/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме