Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В аэропортах Таиланда увеличат сбор за обеспечение безопасности

Luna  ж
Карма 2176
31.01.2012
Вскоре пассажирам, которые пользуются услугами аэропортов Таиланда, придется платить повышенный сбор за обеспечение безопасности. Сбор повышают, чтобы компенсировать затраты на систему APPS, которая позволит передавать данные обо всех пассажирах аэропортам, подключенным к системе.

Так, паспортные данные туриста будут известны работникам аэропорта еще до его прибытия к стойке регистрации. Обладая всей необходимой информацией о пассажире, служащие аэропорта смогут проверить, «выездной» ли он и принять решение, допускать ли его к регистрации. Такая система уже действует в США, где была введена в 2008 году, в странах Европы и в Австралии.

Введение APPS не за горами: проект ждет одобрения со стороны Министерства транспорта Таиланда и Службы безопасности. Электронная система обмена информацией о пассажирах усилит безопасность при авиаперевозках и уменьшить очереди на регистрацию. Государственной компании «Аэропорты Таиланда» нужны средства на реализацию проекта, который внедрят в ближайшие шесть месяцев, и она возьмет их у перевозчиков, а те, в свою очередь, с пассажиров. Сбор составит 90 батов (около 3 долларов) с пассажира.

Это не единственное повышение, которое ждет туристов: также планируется увеличить аэропортовый сбор за обслуживание пассажиров в аэропортах, которые находятся под контролем компании «Аэропорты Таиланда». Если в апреле этого года новые сборы одобрят в Управлении гражданской авиации, то они вступят в силу с середины 2013 года. На данный момент сбор за безопасность для пассажиров международных рейсов составляет 700 батов, а будет повышен до 800 батов. Пассажиры внутренних авиалиний платили 100 батов, а вскоре сбор увеличится более чем в два раза и составит 255 батов.

http://www.ayda.ru/thailand/news/2995
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге