Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Гражданин России поджег отель в Киеве, чтобы не платить за номер и попасть в украинскую тюрьму

Luna  ж
Карма 2182
21.10.2012
Гражданин России пытался сжечь отель «Тиса», расположенный в селе Петропавловская Борщаговка на окраине Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киево-Святошинского РО ГУМВД. До приезда правоохранителей и пожарных подразделений работниками отеля огонь был ликвидирован, хотя пламенем были уничтожены в номере мебель, повреждены телевизор, обгорели стены, двери и частично поврежден коридор. Материальный ущерб, по словам владельца отеля, составил примерно 50 тысяч гривен (около 6 тысяч долларов). В ходе проверки стало известно, что за неделю до пожара в номер заселился гражданин России, который утром исчез. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.



Им оказался 29-летний безработный житель города Тольятти, который приехал на Украину 10 октября в поисках работы. Пока он искал работу в Киеве, закончились деньги. Мужчина находился в отчаянии и ничего лучшего не придумал, как совершить преступление, чтобы попасть в украинскую тюрьму. Для этого он приобрел три литра топлива на автозаправке, принес в гостиницу, разлил его на кровати, поджег и оставил номер. Сейчас задержанный находится под стражей, о чем проинформировано посольство России. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества), которая предусматривает лишение свободы от трех до пятнадцати лет лишения свободы.

http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=436597
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге