Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Николя Саркози провел встречу с далай-ламой в Гданьске

Noka  ж
Карма 178
7.12.2008
В польском городе Гданьск прошла встреча президента Франции Николя Саркози и духовного лидера Тибета далай-ламы. Об этом сообщил представитель фонда Леха Валенсы Томаш Шимхель. Встреча Николя Саркози и далай-ламы продолжалась около часа. Детали их беседы пока не приводятся.

Николя Саркози и далай-лама приехали в Гданьск для участия в международной конференции "Солидарность для будущего", почетным участником которой был бывший президент Польши Лех Валенса. Ранее президент Франции заявил, что он "всегда считал Тибет частью Китая" и что далай-лама "не призывает к независимости Тибета".

"Я никогда не кол****ся, встречаться ли с далай-ламой или нет", - сказал президент Франции и пояснил, что ранее оба они договорились не проводить встречу во время Олимпийских игр в Пекине, где находился Николя Саркози, а встретиться позже. "Как президент Франции и глава государства, председательствующего в Европейском союзе, я совершенно свободен в вопросе, с кем мне встречаться", - подчеркнул Николя Саркози.

www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме