Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Китайская полиция располагает неоспоримыми доказательствами причастности Далай-ламы к беспорядкам в Тибете, заявляют в Пекине

Карма 523
3.04.2008
Пекин. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - К настоящему времени полностью доказано, что беспорядки, погромы и поджоги в Лхасе 14 марта были организованы "группировкой Далай-ламы", заявил официальный представитель министерства общественной безопасности (МОБ) КНР У Хэпин во вторник на брифинге в Пекине.

"Сегодня уже полностью доказано, что погромы и беспорядки 14 марта в Лхасе являются частью организованного Далай-ламой движения "Восстание тибетского народа", - сказал У Хэпин.

По его словам, с 15 марта силами МОБ были проведены аресты основных организаторов и участников событий, которые поддерживали тесные связи с "группировкой Далай-ламы" за рубежом.

"Их целью было путем согласованных действий в Тибете спровоцировать кризис в Китае", - подчеркнул У Хэпин.

Еще одной задачей Далай-ламы, добавил он, было "с помощью движения "Восстание тибетского народа" подорвать обстановку социального спокойствия и единства, использовать Олимпиаду для давления на китайское правительство, чтобы добиться преступных целей раскола Родины".

Вместе с тем У Хэпин выразил надежду на то, что "международное сообщество будут сохранять высокую степень бдительности в отношении группировки Далай-ламы и различного рода сторонников "независимости Тибета". "Мы абсолютно уверены, что никакие слова не смогут скрыть истины, и все увидят подлинный облик группировки Далай-ламы как интриганов и сторонников отделения Тибета от Родины".

В подтверждение своих слов У Хэпин отметил, что "клика Далай-ламы продолжает вынашивать планы организации беспорядков, составила "дорожную карту" их реализации". За последние дни в монастырях Лхасы были обнаружены и конфискованы 176 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы к нему, более 3,5 тонн взрывчатых веществ, сообщил он.

"Все это еще раз доказывает, что заявления Далай-ламы о том, что он выступает за мирные демонстрации, ненасильственные действия, являются откровенной ложью", - подчеркнул У Хэпин, предупредив: "Если какие-либо националистические силы или же религиозные экстремисты будут организовывать беспорядки, мы будем предпринимать соответствующие ответные действия".

По словам представителя МОБ, в Китае перед законом равны все слои населения. "Если монахи принимают участие в погромах, поджогах и беспорядках, они тоже являются уголовными преступниками", - разъяснил он.

Отвечая на вопрос о том, каким образом "группировка Далай-ламы" действовала в Тибете, У Хэпин отметил, что некоторые тибетцы под различными предлогами приезжали в Тибет, где под видом родственников или близких знакомых Далай-ламы "организовали разведывательную сеть", участники которой собирали и передавали информацию о Тибете и Китае, занимались подстрекательской деятельностью.

www.interfax-religion.ru
Карма 32
4.04.2008
Да же если это правда, то я хоть и мирный человек (хочеш мира готовся к войне), всеравно поддерживаю действия тибетцев. Если народ хочет быть свободным, дайти им это, а там видно будет! Поведение китайцев в нашем современном мире просто не адекватно!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме