Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Тибет переживает туристический бум и не хочет, чтобы он кончался

Luna  ж
Карма 2168
12.11.2018
В Тибете в низкий сезон туристам предлагают бесплатно посетить достопримечательности и пожить в отеле со скидкой 50%. Об этом сообщает информационное агентство Xinhua.

Власти Тибетского автономного района на юго-западе Китая совместно с Комиссией по развитию туризма намерены увеличить количество туристов, посещающих Тибет в период низкого сезона. В рамках специальной программы с 1 ноября по 15 марта 2019 года путешественникам предлагают бесплатно посетить достопримечательности региона, кроме храмов. Кроме того, цены на проживание в тибетских отелях на этот период снижены на 50% по сравнению с пиком сезона.

Согласно статистическим данным Комиссии по развитию туризма, за первые девять месяцев 2018 года Тибет посетили более 31 миллиона китайских и иностранных туристов. Это почти на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Главными достопримечательностями Тибета являются: монастырь Пелкхор Чоде, самое высокое в мире пресноводное озеро Мансаровар, гора Кайлас, считающаяся у местных жителей центром мироздания, королевский дворец Потала в Лхасе, ледник Ронгбук в Гималаях и многие другие.

Россиянам доступны совмещенные экскурсионные туры в Тибет и Непал. Их стоимость начинается от 1290$. В стоимость входит перелет, проживание в гостиницах выбранной категории в течение недели, завтраки, медицинская страховка, русскоговорящий гид, трансфер из аэропорта и обратно. Отдельно оплачивается виза в Китай и специальная тибетская виза. Добраться до Тибета из Москвы можно и самостоятельно. Рейсы из российской столицы в Лхасу выполняют авиакомпании China Southern и China Eastern. Во время перелета придется совершить одну пересадку в Гуанчжоу или Шанхае. Цены авиабилетов начинаются от 60 899 рублей в обе стороны.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге