Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › В Тибете построят первый горнолыжный курорт

Luna  ж
Карма 2168
25.03.2016
Самый высокогорный зимний курорт Китая будет построен в Лхасе, столице Тибетского автономного района. Окруженный снежными шапками гор и ледниками, Тибет имеет хорошие перспективы развития в сферах лыжного спорта и горного туризма.

На территории Тибета находятся пять горных вершин высотой более 8 тысяч метров, более 70 гор выше 7 тысяч метров и не меньше тысячи - выше 6 тысяч метров. Строительство горнолыжного курорта может начаться уже в этом году, пишет China Daily.

"Располагаясь на средней высоте в 4,5 тыс. м. над уровнем моря, Тибет в избытке располагает природными условиями для занятий зимними видами спорта", - заявил Ниима Церинг (Nyima Tsering), исполняющий обязанности главы регионального спортивного комитета. Будучи уроженцем округа Чамдо в восточной части Тибета, он посвятил последние 15 лет развитию местного горного туризма. Благодаря этому, Тибет становится центром Гималайского альпинизма и раем для любителей активного отдыха. Кроме того, чиновник возглавляет Тибетскую школу проводников для горного туризма и лично трижды поднимался на Эверест.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге